微信群怎么隐藏起来不被发现?

 时间:2026-05-02 05:11:28

1、在手机上找到微信图标,点击打开微信主页面。

微信群怎么隐藏起来不被发现?

2、在微信主页面找到需要彻底隐藏的微信群,点击进入该微信群组。此材

微信群怎么隐藏起来不被发现?

3、在打开的微何国槐信群界面,点击右上方的三个点标志,进入到微爱叮信群设置界面。

微信群怎么隐藏起来不被发现?

4、在微信群设置界面,选择保存到通讯录,把保存到通讯录的按钮滑到右边,把该微信群保存到通讯录。

微信群怎么隐藏起来不被发现?

5、把微信群保存到通讯录后,点击下方的删除并退出,删除该微信群。通过这一系列操作后,即可把该微信群彻底的隐藏。

微信群怎么隐藏起来不被发现?

  • 微信群怎么隐藏起来不被发现?
  • 微信如何启用故障修复
  • 微信群消息怎么取消置顶
  • 手机陌陌怎么发布动态?
  • 微商如何快速加好友
  • 热门搜索
    致家长的一封信怎么写 王大全 读书诗句大全 唐山皮影戏大全 cs怎么玩 更年期潮热怎么办 炖牛肉的做法大全 口舌生疮怎么办 三星冰箱怎么样 汽车之家2018最新报价大全