微信拍拍我怎么设置内容

 时间:2026-04-28 18:23:11

1、先点击打开手机桌面上的微信软件,进入后我们点击页面底部的我。

微信拍拍我怎么设置内容

微信拍拍我怎么设置内容

2、在我的页面里我们接着点击顶部的头像。

微信拍拍我怎么设置内容

3、紧接着我们选择点击页面里的拍一拍。

微信拍拍我怎么设置内容

4、随后我们点击朋友拍了拍我,接着输入我们需要设置的文字。

微信拍拍我怎么设置内容

微信拍拍我怎么设置内容

5、最后就只需要我们点击页面底部完成就可以了。

微信拍拍我怎么设置内容

  • 假冒伪劣产品怎么处罚
  • 投资商铺的利弊与注意事项
  • 怎样判断小狗是否健康
  • 新手如何自己建一个网站
  • 热拌沥青混合料配合比设计
  • 热门搜索
    开网店怎么找货源 工作展望怎么写 没有单号怎么查快递 孩子头发稀少怎么办 呼叫限制怎么取消 qq怎么举报 产品定位怎么写 苹果开不开机怎么办 cad公差怎么标注 龟头疼是怎么回事