腾讯视频怎么开启青少年守护模式

 时间:2026-04-30 20:53:31

1、首先,我们打开腾讯视频App,然后点击页面右下角的个人中心

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

2、打开个人中心页面后,下滑点击设置

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

3、打开设置页面后,点击青少年守护模式

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

4、然后我们点击开启青少年守护模式

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

5、开启青少年守护模式需要设置密码,之后再次开启或关闭都得密码

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

6、成功设置好密码后,这样我们就设置好青少年守护模式了,如图所示

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式
  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式
  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式?
  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式
  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式
  • 热门搜索
    什么玉最养人 妊娠反应什么时候结束 控烟知识 蜂王浆的作用 玉髓的功效与作用 菊粉的功效与作用 健康知识手抄报内容 初中数学知识点大全 家装水电安装知识 作文运动会500字