如何使用无线充电器

 时间:2026-05-01 21:55:18

1、进入我的设备

打开手机服务,在服务菜单式中点击右下方我的,选择进入我的设备。

如何使用无线充电器

2、点击查看设备参数

点击选择查看设备参数,继续下一步的操作。

如何使用无线充电器

3、选择手机快充

选择快充选项,查看当前手机是否支持无线充电功能。

如何使用无线充电器

4、无线充电

确认好以后,将手机放在无线充电器,显示充电提示就可以了。

如何使用无线充电器

  • 无线充电器怎么用
  • 无线充电如何用?
  • 怎样开启手机无线充电功能
  • 怎样开启手机无线充电功能
  • 怎么开启手机无线充电功能
  • 热门搜索
    卷发棒怎么用 未婚生子怎么上户口 怎么查手机号 隐藏的文件夹怎么找出来 ppt怎么删除文本框 孑孓怎么读 蓝牙耳机怎么戴 免除职务后怎么安排 尿酸高怎么治疗 快手怎么开直播