iPhone iCloud怎么关闭“通讯录”

 时间:2026-04-26 13:11:26

1、首先

解锁手机点击页面“设置”。舍常

iPhone iCloud怎么关闭“通讯录”

2、然后

设置页面点击“Apple ID”头像。

iPhone iCloud怎么关闭“通讯录”

3、然后

Apple ID页面点击“iCloud”。

iPhone iCloud怎么关闭“通讯录”

4、最后

点击页面显示“通讯录”旁开关标签速强关披物距闭。

iPhone iCloud怎么关闭“通讯录”

  • icloud通讯录怎么删
  • 如何解决iCloud通讯录不同步
  • iphone通讯录列表变成icloud怎么回事
  • 苹果手机关掉“通讯录”数据存储iCloud
  • 如何关闭iCloud通讯录同步?
  • 热门搜索
    顺丰保价费怎么算 刹怎么读 月饼皮的做法 猫肉为什么不能吃 番茄汁的做法 脱式计算怎么写 自制面包的做法大全 攒怎么读 跳棋怎么玩 手上起小水泡很痒怎么回事