怎样用微信钱包收钱及提现?

 时间:2026-04-28 00:28:17

1、打开微信软件。点击“我”

怎样用微信钱包收钱及提现?

2、找到“钱包”

怎样用微信钱包收钱及提现?

3、查看“零钱”

零钱里显示微信账户里的所有钱。

而银行卡是提前和微信绑定的,可以添加多个银行卡。

怎样用微信钱包收钱及提现?

4、“提现”到银行卡

根据银行不同,提现到账时间不同

怎样用微信钱包收钱及提现?

  • 抖音如何发视频赚钱?
  • 抖音怎么同步到头条 抖音怎么上今日头条
  • 抖音怎么发作品有收益
  • 抖音内测任务广场怎么进
  • 新手创作一个原创视频的方法
  • 热门搜索
    mto是什么意思 安逸的意思 null是什么意思 night是什么意思 ox是什么意思 什么是微单相机 留什么给你 孙楠 到期还款日是什么意思 开挂是什么意思 洋洋洒洒的意思