苹果手机微信视频通话没声音怎么办

 时间:2026-05-01 17:22:48

1、  第一步:打开系统权限管理功能

  进入微信个人信息与权限功能页,打开点击“系统权限管理”设置页面,进入新界面。

苹果手机微信视频通话没声音怎么办

2、  第二步:打开前往系统设置功能

  在系统权限管理功能页,点打开“前往系统设置”设置页面。

苹果手机微信视频通话没声音怎么办

3、  第三步:打开麦克风功能选项

  在微信系统权限设置页中,点击进入“麦克风”开启应用,即可。

苹果手机微信视频通话没声音怎么办

  • 苹果手机微信视频没声音怎么回事
  • 苹果微信视频没有声音是怎么回事
  • iPhone手机微信视频没有声音怎么办
  • 苹果手机视频时候对方听不见声音怎么解决
  • 苹果手机微信别人打视频过来没有声音
  • 热门搜索
    如何剥生板栗 光年是什么单位 如何系丝巾 苹果4s如何刷机 花苞的拼音怎么写 班戟怎么念 qq独立密码怎么设置 奥丹姆怎么去 mvp是什么意思 电力猫怎么设置