如何停用朋友圈

 时间:2026-04-24 09:57:43

1、首先我们要打开手机微信 ,进入我的页面 ,然后点击进入【设置】页面。

如何停用朋友圈

2、进入设置中心后 我们要点击【通用】。

如何停用朋友圈

3、进入通用页面后 ,我们要点击【发现页管理】。

如何停用朋友圈

4、进入发现页管理页面后,找到朋友圈,然后点击绿色按钮即可成功停用微信朋友圈。

如何停用朋友圈

  • 如何停用自己的朋友圈
  • 如何停用自己的朋友圈?
  • 怎么停用朋友圈别人看不到入口
  • 如何关闭自己朋友圈
  • 如何彻底关闭朋友圈呢
  • 热门搜索
    方便的近义词 枸杞子怎么吃 圣洁的近义词 申通快递速度怎么样 永陵博物馆 孕妇贫血怎么补 中长款发型 ps怎么换发型 拒绝的近义词 申请书怎么写范文