苹果13mini怎么删除自定义键盘短语

 时间:2026-04-29 05:42:40

1、轻点通用栏目

打开设置平台后,轻点通用的栏目。

苹果13mini怎么删除自定义键盘短语

2、翻开键盘窗口

翻开键盘的窗口。

苹果13mini怎么删除自定义键盘短语

3、点开自定义短语目录

点开自定义短语的目录。

苹果13mini怎么删除自定义键盘短语

4、启用编辑功能

启用左下角编辑的功能。

苹果13mini怎么删除自定义键盘短语

5、删除自定义短语即可

点击目标短语的名称左边删除的按钮,即可删除自定义键盘短语。

苹果13mini怎么删除自定义键盘短语

  • 光遇欧若拉翅膀怎么获得
  • 月兔冒险怎么去琪琪家 月兔冒险怎么去长颈鹿家
  • 光遇霞谷冰峰在哪
  • 雨林光之翼位置16个
  • 光遇藏宝岛礁小金人在哪里
  • 热门搜索
    同妻是什么意思 9月15日是什么星座 什么是小数 乐不思蜀是什么生肖 香油是什么油 舒服的近义词是什么 擦边球是什么意思 pd990是什么金 皮肤黑的人适合穿什么颜色的衣服 tell是什么意思