vivo手机怎么克隆到华为新手机

 时间:2026-04-28 23:34:11

1、点击系统管理

打开设置后,点击系统管理。

vivo手机怎么克隆到华为新手机

2、点击一键换机

然捕荡后找到下方的一键换机,点击进入。

vivo手机怎么克隆到华为新手机

3、点击导出数据

然愁净后选择导出数据。

vivo手机怎么克隆到华为新手机

4、等待连接

然后就打茄廊驾开华为手机进行连接。

vivo手机怎么克隆到华为新手机

5、扫码连接

或者使用扫码的方式连接,连接成功后选择数据传送即可。

vivo手机怎么克隆到华为新手机

  • vivo手机数据迁移到华为手机
  • vivo和华为怎么互传数据
  • vivo手机和华为手机一键互传
  • vivo手机和华为手机一键互传
  • vivo手机和华为手机怎么互传
  • 热门搜索
    uac怎么打开 油脂性脱发怎么办 旅游资源评价 旅游度假 鸡蛋在冰箱里可以保存多久 cc霜怎么用 假如时光可以倒流作文 乌兰察布旅游 陇南旅游 七步沟景区