苹果手机怎么在照片上编辑文字

 时间:2026-04-23 20:27:14

1、  第一步:点击编辑选项

  打开一张照片,点击右上角【编辑】图标选项,进入编辑界面。

苹果手机怎么在照片上编辑文字

2、  第二步:点击画笔图标选项

  在界面点击右上角【画笔工具】图标选项。

苹果手机怎么在照片上编辑文字

3、  第三步:点击文本工具编辑文字

  在画笔工具界面点击【+】按钮,选择【文本】工具进行文字编辑,设置完成。

苹果手机怎么在照片上编辑文字

  • 苹果13如何设置禁止显示隐藏相册?
  • 苹果手机人像模式怎么设置
  • 苹果手机拼图照片怎么拼图
  • iPhone13如何开启备忘录标记功能
  • 苹果13pro可以充一晚上电吗
  • 热门搜索
    桃子不能和什么一起吃 痴汉是什么意思 difficult什么意思 铁蛋白是什么 phone什么意思 二是什么意思 pm2.5是什么 ooxx是什么意思 相机iso是什么意思 三险一金指什么