vivo手机怎么把网站添加到桌面

 时间:2026-04-22 10:28:48

1、打开vivo浏览器,进入到要设置的网站,然后点击底部“三横”。

vivo手机怎么把网站添加到桌面

2、进入浏览器菜单,点击“收藏/历史”。

vivo手机怎么把网站添加到桌面

3、网页收藏成功后,在底部弹出的横幅中点击“编辑”。

vivo手机怎么把网站添加到桌面

4、进入编辑收藏,勾选“手机桌面”,然后点击“保存”,即可将把网站添加到桌面。

vivo手机怎么把网站添加到桌面

  • 手机怎么把网页放到桌面上
  • vivo浏览器怎么把网页添加到桌面上
  • 手机浏览器如何将我收藏的网址放到桌面上
  • 怎么把网页保存到手机桌面
  • QQ浏览器如何把网站图标添加到手机桌面
  • 热门搜索
    祎五笔怎么打 掼蛋怎么玩 肚子上的赘肉怎么减 惊蛰怎么读音 穿越火线怎么改名字 食物中毒怎么办 甲状腺囊肿怎么治疗 湮灭怎么读 血压高怎么降压 九阳豆浆机怎么用