小米允许联网怎么设置在哪里

 时间:2026-05-11 15:32:39

1、点击手机管家

打开小米设置页面,在该页面点击安全,进入安全页面点击手机管家。

小米允许联网怎么设置在哪里

2、点击网络助手

在新页面中点击网络助手。

小米允许联网怎么设置在哪里

3、点击联网控制

在新页面中点击联网控制,再在跳转的页面勾选能联网的应用。

小米允许联网怎么设置在哪里

  • 小米手机如何上网
  • 小米手机wifi自动切换怎么关闭
  • 小米手机设置网络怎么做
  • 小米手机WIFI网速怎么变快
  • 小米联网权限设置在哪里设置
  • 热门搜索
    孔雀图片大全大图 怎么查车牌号的车主 怎么注册域名 亚丹衣柜怎么样 豆角的做法大全家常 烧茄子的家常做法 拳皇怎么放技能 骨质疏松的治疗方法 香椿芽的储存方法 鲜花怎么养时间比较久