知乎是如何关闭连播视频页面自动播放的

 时间:2026-04-23 21:35:20

1、首先打开手机上的知乎,点击右下角我的。如图:

知乎是如何关闭连播视频页面自动播放的

2、然后点击设置。如图:

知乎是如何关闭连播视频页面自动播放的

3、之后点击视频播放设置。如图:

知乎是如何关闭连播视频页面自动播放的

4、最后将连播视频页面自动播放的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭连播视频页面自动播放。如图:

知乎是如何关闭连播视频页面自动播放的

  • 苹果13如何关掉自动播放视频预览
  • iPhone12手机怎么关闭自动播放视频
  • 苹果手机取消视频自动播放如何操作?
  • 苹果手机怎么关闭视频自动播放功能
  • 苹果手机如何取消视频自动播放
  • 热门搜索
    歌手李娜为什么出家 海水为什么是咸的 麻辣烫怎么做 油焖春笋的做法 我的世界怎么吃东西 微信公众号怎么创建 富贵竹叶子发黄怎么救 婚姻线怎么看 股票怎么开户 页眉怎么删除