手机知网如何关联学校?

 时间:2026-05-11 15:47:49

1、第一步,

登录全球学术快报app,点击我的,点击【立即关联】。

手机知网如何关联学校?

2、第二步,

打开【使用机构账户下载】的开关,点击【校外关联】。

手机知网如何关联学校?

3、第三步,

输入学校名称,点击前往,输入账号密码,点击登录即可关联。

手机知网如何关联学校?

  • 手机知网app怎么登录学校账号
  • 中国知网怎么登录学校账号
  • 手机知网app怎么登学校账号
  • 中国知网怎么用学校ip登录
  • 中国知网怎么用学校ip登录
  • 热门搜索
    豆瓣怎么用 怎么打乒乓球 怎么清理电脑磁盘 需求分析怎么写 褐色怎么调 怎么重装电脑系统 角膜炎怎么治疗 桑塔纳怎么样 招行信用卡积分怎么算 油脂分泌旺盛怎么办