苹果13设置限制地区来电

 时间:2026-04-28 02:40:30

1、进入苹果13设置,点击专注模式。

苹果13设置限制地区来电

2、在专注模式页面,点击勿扰模式。

苹果13设置限制地区来电

3、进入页面后,将“勿扰模式”右侧的开关按钮打开,然后点击联系人。

苹果13设置限制地区来电

4、在允许的通知页面,点击来电选项。

苹果13设置限制地区来电

5、最后在电话页面里,勾选所有联系人即可设置限制地区来电。

苹果13设置限制地区来电

  • 苹果手机怎么设置禁止境外来电?
  • 苹果手机拦截境外陌生号码的设置方法
  • 苹果手机怎么限制外省来电
  • iphone境外电话怎么拦截
  • 苹果手机怎么设置骚扰电话拦截
  • 热门搜索
    怎么删除qq空间 怎么制作微信二维码 旅游结婚 怎样可以丰胸 车辆保险怎么买划算 湖南有什么旅游景点 农家乐旅游 锦江旅游官网 抚州旅游 简约风格特点