vivo手机的蓝牙存储数据如何清除

 时间:2026-04-23 19:04:46

1、首先我们打开手机的设置,点击进入【应用与权限】。

vivo手机的蓝牙存储数据如何清除

2、接着我们点击选择【应用管理】。

vivo手机的蓝牙存储数据如何清除

3、然后我们找到【蓝牙】点击进入。

vivo手机的蓝牙存储数据如何清除

4、接着金额蓝牙界面,点击【存储】。

vivo手机的蓝牙存储数据如何清除

5、最后我们点击下边的【清除数据】即可。

vivo手机的蓝牙存储数据如何清除

  • 蓝牙怎么删除配对记录
  • 手机蓝牙配对如何进行删除?
  • 怎么取消蓝牙配对?
  • 华为手机如何取消蓝牙设备配对
  • 手机蓝牙设备满了怎么删除
  • 热门搜索
    牛肉面做法 花卷的做法大全图解 手撕包菜做法 酸辣汤的家常做法 起泡胶怎么做 焦糖奶茶的做法 花椰菜的做法 虾仁的做法大全家常 宦怎么读 福寿鱼的做法