快手怎么清理缓存?

 时间:2026-05-05 09:01:45

1、点击三横杠

打开手机上的快手,点击左上角的三横杠。

快手怎么清理缓存?

2、点击设置

找到下方的设置,点击进入。

快手怎么清理缓存?

3、点击清除缓存

找到清除缓存,点击进入。

快手怎么清理缓存?

4、点击清空

点击临时文件和资源文件后边的清空,即可清理缓存。

快手怎么清理缓存?

  • ​翠菊怎么种植
  • 如何开启快手app的摇一摇功能
  • 快手如何清除缓存数据
  • 怎样让大蒜早出蒜薹
  • 如何养护多肉植物双刺瓶干
  • 热门搜索
    什么是法律援助 知识 运动有什么好处 磷肥的作用 活飞和死飞有什么区别 七年级地理上册知识点 生活安全知识 什么叫内分泌失调 栀子花的功效与作用 金莲花的功效与作用