五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
淘宝怎么关闭主动设置的消息提醒
时间:2026-04-27 01:44:49
1、打开手机淘宝,点击右上角设置。
2、在设置页面点击消息通知。
3、在平台消息通知中关闭服务通知(你主动设置的消息提醒提醒)。
淘宝怎样关闭刷新时的声音
出现在淘宝首页的摇一摇,怎么关闭?
手机淘宝怎么不让聊天消息在顶部弹出?
淘宝淘宝打开时怎样直接接收新消息通知?
支付宝为你精选在哪关闭
热门搜索
什么是关键词
杞人忧天是什么意思
mishil是什么牌子
新疆有什么特产
莲蓬乳是什么
什么是腺肌症
皮肤瘙痒用什么药
指正是什么意思
meter是什么意思
carrot是什么意思
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长