大众点评怎样设置常居地

 时间:2026-05-03 02:04:51

1、点击设置图标

打开大众点评APP,在我的页面点击设置图标;

大众点评怎样设置常居地

2、点击个人资料

在设置页面点击个人资料选项,

大众点评怎样设置常居地

3、点击常居地

进入个人资料页面后,点击常居地选项;

大众点评怎样设置常居地

4、选择自己的常居地

在城市列表中选择自己的常居地即可。

大众点评怎样设置常居地

  • 去哪儿旅行常居地怎么设置
  • 大众点评怎么修改常居地
  • 如何更改大众点评中的常居地
  • 去哪儿旅行怎么设置常居地
  • 大众点评设置常居地
  • 热门搜索
    香肠怎么做好吃 哈弗h6怎么样 电脑上怎么截图按什么键 怎么删除qq好友 壳牌机油怎么样 knife怎么读 怎么减肚子 微信语音听筒模式怎么变扬声器 拟人句怎么写 红虫怎么挂钩