家长通绑定的电话号码怎么更换?

 时间:2026-04-22 00:43:59

1、打开家长通【我的】频道】,点击【设置】功能

家长通绑定的电话号码怎么更换?

2、点击【账号与安全】选项

家长通绑定的电话号码怎么更换?

3、点击【我的手机号】

家长通绑定的电话号码怎么更换?

4、在【注册手机号】页面中点击【更换手机号】

家长通绑定的电话号码怎么更换?

5、输入旧手机号的短信验证码,然后点击【下一步】按钮

家长通绑定的电话号码怎么更换?

6、输入更换的新手机号和短信验证码,接着点击【完成】即可

家长通绑定的电话号码怎么更换?

  • vivo手机怎么设置儿童模式
  • 智慧中小学APP如何查看浏览历史?
  • oppo手机如何设置儿童空间
  • OPPO Find X2 怎么设置锁屏密码?
  • oppoa92s怎么设置返回键
  • 热门搜索
    母亲节快乐的英语怎么写 数学小论文怎么写 合肥工业大学怎么样 苹果4s怎么刷机 dnf安全模式怎么解除 excel怎么做柱状图 怎么盘头发 蓦怎么读 辞退员工怎么说 淘宝怎么删除订单