七读APP如何禁止WiFi下字体自动下载?

 时间:2026-04-24 14:48:04

1、打开【七读】软件书城窗口后,点击右下角【我的】。

七读APP如何禁止WiFi下字体自动下载?

2、进入我的窗口,点击【设置】。

七读APP如何禁止WiFi下字体自动下载?

3、进入设置窗口,点击【阅读设置】选项。

七读APP如何禁止WiFi下字体自动下载?

4、进入阅读设置窗口,在WiFi下字体自动下载右侧,点击关闭红色开关。

七读APP如何禁止WiFi下字体自动下载?

  • 七读免费小说wifi下字体自动下载在哪里打开?
  • 七读软件怎么关闭字体自动下载功能
  • QQ空间如何禁止WiFi下自动下载新版本?
  • 七读免费小说wifi下字体自动下载在哪里打开?
  • 如何禁止在WIFI下自动下载微博安装包?
  • 热门搜索
    和弦大全 乌龟怎么过冬 十字绣鞋垫图案大全 中国法律大全 星月菩提怎么盘玩 祖冲之简介 小姐怎么找 怎么去外域 广场舞视频大全小苹果 斗鱼怎么开直播间