怎么修改airpods耳机名字

 时间:2026-04-25 11:00:49

1、点击蓝牙

把苹果手机系统设置打开,点击页面中的【蓝牙】选项。

怎么修改airpods耳机名字

2、点击圆圈图标

切换到新的页面之后,找到已连接的AirPods设备名,点击后面的【圆圈】图标。

怎么修改airpods耳机名字

3、点击名称

跳转到下一个页面之后,点击页面上方位置的【名称】。

怎么修改airpods耳机名字

4、设置名字点击完成

在名称这个页面中,根据需要修改AirPods耳机的【名字】,点击页面右下方位置的【完成】即可。

怎么修改airpods耳机名字

  • airpods怎么改名字
  • airpods怎么改名字
  • airpods怎么重置
  • airpods别人连过怎么清除
  • 二手AirPods怎么改成自己的
  • 热门搜索
    skp是什么格式 三个有利于标准是什么 摆地摊卖什么利润大 mrp是什么意思 geography是什么意思 什么是匝道 什么是夫妻相 养什么宠物好 给老师送什么礼物好 挑拨离间是什么意思