Yes I Do如何启用心动通知

 时间:2026-04-26 09:02:18

1、手机打开”Yes I Do“App,Yes I Do主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

Yes I Do如何启用心动通知

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

Yes I Do如何启用心动通知

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

Yes I Do如何启用心动通知

4、消息通知设置界面点击“心动通知”后面的圆点

Yes I Do如何启用心动通知

5、“心动通知”后面的圆点变为黑色即表示Yes I Do启用心动通知成功

Yes I Do如何启用心动通知

  • 怎么开启Yes I Do访问通知
  • 如何开启Yes I Do常规通知
  • Yes I Do怎么开启常规通知
  • Yes I Do怎么开启心动通知
  • Yes I Do怎么关闭常规通知
  • 热门搜索
    ps怎么复制 手机怎么控制电脑 非典是怎么消失的 痘痘怎么消除 有口臭怎么办 微信红包怎么发 得了肩周炎怎么办 电脑怎么设置自动关机 月经来了十几天还没完是怎么回事 怎么去除粉刺