如何在微信中绑定汽车加油充值卡?

 时间:2026-05-12 01:02:40

1、进入微信“出行服务”,在自驾出行窗口中点击“油卡充值”图标。

如何在微信中绑定汽车加油充值卡?

2、在油卡充值窗口点击“添加油卡”按钮。

如何在微信中绑定汽车加油充值卡?

3、选择“绑定已有油卡”,点击“去绑定”按钮。

如何在微信中绑定汽车加油充值卡?

4、输入油卡信息,点击“下一步”按钮即可在微信中绑定加油充值卡了。

如何在微信中绑定汽车加油充值卡?

  • 中石油油卡怎么线上充值
  • 中石化微信加油是怎样操作的
  • 如何使用中油好客e站APP给油卡充值?
  • 中石化加油卡绑定的方法
  • 中国石化1000元充值卡怎么用
  • 热门搜索
    月经发黑是怎么回事 鸡眼是怎么形成的 学习用英语怎么说 意大利面怎么做 五行缺水怎么补 微信视频通话怎么美颜 尺子英语怎么读 防晒霜怎么用才正确 苹果pay怎么用 玉露怎么养