QQ底部导航栏里的看点怎么删除

 时间:2026-04-27 06:13:08

1、打开QQ,点击左上角个人头像。

QQ底部导航栏里的看点怎么删除

2、点击底部设置图标。

QQ底部导航栏里的看点怎么删除

3、找到第三个辅助功能,点击进入。

QQ底部导航栏里的看点怎么删除

4、在下方主页底部导航栏设置处点开。

QQ底部导航栏里的看点怎么删除

5、找到不显示,点击它。

QQ底部导航栏里的看点怎么删除

6、这样QQ底部导航栏里的看点就可以成功删除。

QQ底部导航栏里的看点怎么删除

  • 小米看点怎么关
  • 小米手机的看点怎么卸载不了
  • QQ如何删除“看点”栏?
  • 小米手机看点怎么关
  • 小米手机的看点怎么关闭?
  • 热门搜索
    谭晶为什么退赛 藏书羊肉的做法 黄金玉米粒的做法 匮怎么读 黄元申为什么出家 鬼压床是怎么回事 痛风是怎么引起的 为什么受伤的总是我 军棋怎么玩 氟怎么读