苹果如何申请退款

 时间:2026-04-22 04:28:30

1、点击App

打开AppStore,在屏幕下方点击App。

苹果如何申请退款

2、点击报告问题

将菜单页滑到最底端,点击“报告问题”。

苹果如何申请退款

3、点击请求退款

在第一个对话框里点击“我要退款”。

苹果如何申请退款

4、选择退款理由

在第二个对话框里选择退款理由,再点击完成。

苹果如何申请退款

5、点击提交

在对话框里输入退款理由,点击提交,等待审核即可完成退款。

苹果如何申请退款

  • iphone在哪里申请退款
  • 苹果手机怎么申请退款
  • 苹果手机怎么退款
  • 苹果手机买错东西怎么申请退款
  • iOS怎么申请退款
  • 热门搜索
    erp系统是什么 鲨鱼用什么呼吸 obv是什么意思 冒菜是什么 梭织面料有什么优缺点 ttl是什么意思 秋分是什么意思 wifi用户名是什么 内脂是什么 voice是什么意思