iphone11竖屏锁定怎样设置

 时间:2026-04-22 15:15:05

1、在手机主屏幕界面,右上角电池那里下滑,调出快捷菜单栏。

iphone11竖屏锁定怎样设置

2、在控制中心界面,直接点击锁屏按钮,就可以关闭屏幕旋转功能。

iphone11竖屏锁定怎样设置

1、在手机主屏幕界面,右上角电池那里下滑,调出快捷菜单栏。

2、在控制中心界面,直接点击锁屏按钮,就可以关闭屏幕旋转功能。

  • iphone怎样自动检测拍摄场景?
  • 苹果11怎么设置小圆点
  • iphone如何把控制中心锁屏后不显示
  • iPhone13如何通过显示与文字大小设置经典反转
  • iPhone13promax怎样换输入法
  • 热门搜索
    手机发热怎么办 肉怎么做好吃 左眼跳是怎么回事 作文开头怎么写 中度宫颈糜烂怎么治疗 遮瑕膏怎么用 银手镯怎么清洗 怎么和面 乌龟怎么吃 少儿医保怎么办理