iphone12如何清空所有app和数据

 时间:2026-04-23 13:29:29

1、进入传输或还原页

在iphone12通用设置中,进入“传输或还原”设置界面。

iphone12如何清空所有app和数据

2、点击抹除选项

在传输或还原页面,点击“抹除所有内容和设置”选项。

iphone12如何清空所有app和数据

3、点继续进行清空

在抹除页面中,点击“继续”进行操作即可。

iphone12如何清空所有app和数据

  • iPhone12手机怎样彻底清除数据呢?
  • 苹果12怎么彻底删除APP和数据
  • 苹果12如何清理缓存和垃圾清理?
  • 怎么开启iphone12抹掉数据功能?
  • 苹果12清理垃圾在哪里
  • 热门搜索
    如何投诉中国移动 樱花抽油烟机怎么样 阳澄湖旅游 如何投资基金 奇瑞e3质量怎么样 十月份去哪里旅游好 奈何boss又如何小说 深圳北站在哪里 旅游观光车价格 江苏盐城旅游景点