支付宝行走捐如何捐出去

 时间:2026-04-22 16:52:32

1、打开我的公益

打开支付宝右下角”我“的主页,进入“我的公益”页面。

支付宝行走捐如何捐出去

2、进入行走捐项

在我的公益页面,进入“行走捐”选项。

支付宝行走捐如何捐出去

3、点击立即捐步

在详情页中,点击“立即捐步”功能。

支付宝行走捐如何捐出去

4、查看捐步

在详情页面中,即可查看捐步后的信息。

支付宝行走捐如何捐出去

  • 如何正确使用百度指数:[4]关键词累加检索
  • 搜狗输入法如何开启五笔输入编码提示
  • 待处理财产损益属于备抵账户吗
  • EXCEL中记录单的具体用法
  • 如何绘制货币资金管理思维导图
  • 热门搜索
    3p是什么 齐白石擅长画什么 螃蟹和什么不能一起吃 经常打嗝是什么原因 左手中指戴戒指什么意思 合约机是什么意思 gym是什么意思 什么叫平行志愿 不羁是什么意思 钙化是什么意思