快手直播间在哪关闭百宝箱

 时间:2026-04-22 12:33:24

1、首先打开手机上的快手,然后点击左上角的【三横图标】。

快手直播间在哪关闭百宝箱

2、进入之后,点击【设置】。

快手直播间在哪关闭百宝箱

3、在设置页面,点击【通用设置】。

快手直播间在哪关闭百宝箱

4、在通用设置页面,点击【直播设置】。

快手直播间在哪关闭百宝箱

5、最后将显示直播间百宝箱关闭即可。

快手直播间在哪关闭百宝箱

  • 快手怎么查看如何发布长视频介绍
  • 手机酷狗音乐连续识曲怎么使用
  • 快手怎么看想看的类型?
  • 快手发出的红包记录在哪里查看?
  • 快手极速版如何设置封面
  • 热门搜索
    我的世界怎么种地 个体营业执照怎么注销 怎么开通手机银行 酉怎么读 来例假肚子疼怎么缓解 学历和学位怎么填 弯钩怎么写 斗兽棋怎么玩 排骨怎么做 孕妇血糖高怎么办