手机飞信如何操作关闭139邮箱助手?

 时间:2026-04-25 12:58:43

1、打开手机飞信软件;

手机飞信如何操作关闭139邮箱助手?

2、输入账号密码登陆;

手机飞信如何操作关闭139邮箱助手?

3、登陆后页面默认进入消息页签,手动切换到“更多”页签;

手机飞信如何操作关闭139邮箱助手?

4、在“更多”页签点击右上角的齿轮符号可进入设置页面;

手机飞信如何操作关闭139邮箱助手?

5、在设置中心页面点击“服务账号设置”;

手机飞信如何操作关闭139邮箱助手?

6、找到139邮箱助手的开关,操作关闭即可。

手机飞信如何操作关闭139邮箱助手?

  • ios和飞信体验版如何设置停用139邮箱助手?
  • 调整微信字体大小,开启或关闭QQ邮箱QQ离线助手
  • 手机飞信如何操作关闭飞信团队的服务帐号?
  • 如何关闭微信中的文件传输助手?
  • 如何关闭微信中的文件传输助手?
  • 热门搜索
    无惨是什么意思 什么是中出 玻璃是什么意思 霎时的近义词是什么 容易上火是什么原因 adc是什么意思 pp是什么材质 户籍地是什么 修造是什么意思 基友是什么