手机SIM卡密码怎么设置?

 时间:2026-04-23 13:44:08

1、在手机设置页面,打开【安全】选项。

手机SIM卡密码怎么设置?

2、进入安全页面,打开【更多安全设置】选项。

手机SIM卡密码怎么设置?

3、在更多安全设置页面,打开【设置SIM卡锁】设置。

手机SIM卡密码怎么设置?

4、在设置SIM卡锁设置页面,开启【锁定SIM卡】开关。

手机SIM卡密码怎么设置?

5、在弹出的SIM卡锁密码设置页面,输入并确认卡锁密码即可。

手机SIM卡密码怎么设置?

  • 怎样设置sim卡的密码
  • 手机卡设置sim卡密码
  • 手机如何锁定SIM卡?
  • oppo手机sim卡密码怎么设置
  • 手机开机sim卡密码如何设置
  • 热门搜索
    脱颖而出什么意思 不容置疑的意思 熔断什么意思 什么是置业顾问 有什么好听的音乐 愤世嫉俗什么意思 桑树叶的功效与作用 北大校长什么级别 道听途说的意思 鉴于是什么意思