小豆苗如何关闭小豆苗儿保助手

 时间:2026-04-22 06:46:26

1、手机打开“小豆苗”App,小豆苗主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

小豆苗如何关闭小豆苗儿保助手

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

小豆苗如何关闭小豆苗儿保助手

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

小豆苗如何关闭小豆苗儿保助手

4、新消息通知设置界面点击“小豆苗儿保助手”后面的圆点

小豆苗如何关闭小豆苗儿保助手

5、“小豆苗儿保助手”后面的圆点变为灰色即表示小豆苗关闭小豆苗儿保助手成功

小豆苗如何关闭小豆苗儿保助手

  • 如何关闭小豆苗互动通知
  • 小豆苗如何关闭小豆苗官方号
  • 如何关闭小豆苗消息震动提醒
  • 如何关闭小豆苗个性化内容推荐
  • 小豆苗如何开启小豆苗官方号
  • 热门搜索
    醉酒怎么办 桑塔纳怎么样 怎么ping 白发怎么办 红眼病怎么治 苹果怎么注册id账号 摩托车没油了怎么办 佳能墨盒怎么加墨水 宝宝不爱喝水怎么办 激光祛斑怎么样