微信提醒设置怎么取消?

 时间:2026-04-22 04:03:56

1、首先打开微信,点击上方搜索,在搜索中输入“服务通知”

微信提醒设置怎么取消?

2、在搜索结果中,点击进入“服务通知”。

微信提醒设置怎么取消?

3、进入服务通知中,可以看到以往的微信提醒,点击“所有提醒”。

微信提醒设置怎么取消?

4、在所有提醒中,左滑想要取消的提醒,点击删除选项。

微信提醒设置怎么取消?

5、这样这条微信提醒就被取消了。

微信提醒设置怎么取消?

  • 微信设置提醒怎么取消
  • 微信不小心设置了提醒怎么取消
  • 设置的微信提醒怎么取消
  • 微信提醒怎么取消
  • 微信如何取消提醒设置?
  • 热门搜索
    电话呼叫转移怎么设置 水煮鱼怎么做 日语对不起怎么说 幸福树怎么养 怎么挣钱 微信密码忘了怎么办 微信夜间模式怎么关闭 蜂蜜柚子茶怎么做 我的世界水桶怎么做 你好用英语怎么说