手机图片怎么投屏到电视

 时间:2026-05-04 05:27:12

1、打开设置 确保手机与电视使用的是相同的网络

手机图片怎么投屏到电视

2、返回桌面 从底部向上滑打开手机控制中心,选择AirPlay屏幕镜像,选择想要投屏的电视即可

手机图片怎么投屏到电视

手机图片怎么投屏到电视

1、在苹果手机的相册中,找到需要投屏的视频并点击进入

手机图片怎么投屏到电视

2、找到左下角的分享选项,点击它展开

手机图片怎么投屏到电视

3、点击隔空播放选项,即可投屏到电视

手机图片怎么投屏到电视

  • 手机投屏检测不到设备怎么办
  • 华为手机怎么投屏到电视机
  • 华为手机无线投屏搜不到电视
  • 投屏只有声音没有图像
  • vivo手机投屏搜不到电视怎么办
  • 热门搜索
    猕猴桃什么时候吃最好 什么是刷机 1.24是什么星座 mcm是什么牌子 什么是快捷支付 slay是什么梗 zone是什么意思 客舍是什么意思 terminal是什么意思 摘要是什么