京东怎么屏蔽服务消息通知

 时间:2026-04-22 08:29:57

1、修改通用内容

在应用设置内修改通用的内容。

京东怎么屏蔽服务消息通知

2、启动消息推送设置平台

启动消息推送设置的平台。

京东怎么屏蔽服务消息通知

3、打开趴政消息接收管理空间

打开消息接收管夏泉理的空间。

京东怎么屏蔽服务消息通知

4、点击服务通知开关

点击服务通知的矿针针功能右边的开关。

京东怎么屏蔽服务消息通知

5、关闭开关即可

关闭开关,即可屏蔽服务消息通知。

京东怎么屏蔽服务消息通知

  • 京东怎样关闭消息通知
  • 京东通知怎么关?
  • 京东消息通知推送怎么关闭
  • 京东广告推送怎么关闭
  • 如何关闭京东消息推送
  • 热门搜索
    断食减肥法 拉肚子减肥吗 我的世界铁门怎么打开 雪佛兰赛欧3怎么样 负责人用英语怎么说 红烧丸子的家常做法 园博园攻略 无线摄像头怎么安装 蓬莱攻略 滴滴顺风车怎么用