最美天气APP怎么更换头像

 时间:2026-04-22 00:43:06

1、单击我的

在最美天气APP右下角单击我的。

最美天气APP怎么更换头像

2、单击头像

在当前页面上方单击个人信息,单击头像。

最美天气APP怎么更换头像

最美天气APP怎么更换头像

3、单击选择照片

在当前弹框单击选择照片。

最美天气APP怎么更换头像

4、更换头像

在当前页面选择照片,裁剪照片,单击完成即可。

最美天气APP怎么更换头像

  • 最美头像如何退出登录
  • 最美天气app怎么退出登录
  • 最美头像如何清除缓存
  • 最美天气怎么设置大字体
  • 最美天气APP怎么更换背景主题
  • 热门搜索
    事业编制是什么意思 喧闹的近义词是什么 痔疮有什么症状 什么是礼仪 四个圈是什么车 党的三大作风是什么 圆脸适合什么刘海 dip是什么意思 s和m是什么意思 朋友是什么排比句