智慧助手怎么开启智能提醒功能呢?

 时间:2026-04-25 06:39:21

1、第一步:打开智慧助手进入设置页面,点击“智慧建议”进入,如图所示。

智慧助手怎么开启智能提醒功能呢?

2、第二步:弹出新的页面,点击“情景智能“进入,如图所示。

智慧助手怎么开启智能提醒功能呢?

3、第三步:点击开启”智能提醒“后侧的开关,即可完成操作,如图所示。

智慧助手怎么开启智能提醒功能呢?

  • 蛋仔派对怎么解除情侣关系
  • 小森生活青草团子怎么获得
  • 百度输入法ai助聊怎么使用
  • 如何在淘宝预约天猫6.18直播盛典?
  • 怎么在电台上发表录音?
  • 热门搜索
    免费小说大全 情歌对唱歌曲大全 煮咖啡的方法 24节气顺口溜大全 牛蛙怎么做好吃 壁纸图片大全墙纸霸气 怎么可以快速减肥 汽车图片大全 剩馒头怎么做好吃 营养早餐的做法大全