咪咕视频app软件如何快速发布图文动态

 时间:2026-04-24 19:05:29

1、打开咪咕视频,点击个人中心的【新建】。

咪咕视频app软件如何快速发布图文动态

2、在打开的弹窗中,点击【图文】。

咪咕视频app软件如何快速发布图文动态

3、在打开的页面中,点击选择【图片】。

咪咕视频app软件如何快速发布图文动态

4、在手机相册中选择一张照片,点击【完成】。

咪咕视频app软件如何快速发布图文动态

5、在页面中输入【标题】,再点击【发布】即可。

咪咕视频app软件如何快速发布图文动态

  • 怎么快速查看咪咕视频app的软件版本号
  • 咪咕视频app如何快速注销自己的视频账号
  • 手机咪咕视频app在哪可以发布动态
  • 咪咕视频app软件如何删除自己的收藏
  • 咪咕视频app软件如何快速修改自己的生日
  • 热门搜索
    无限火力什么时候上线 报考二建需要什么条件 裸官是什么意思 模仿的意思 生气的意思 大学生活是什么样的 蔚为壮观的意思 tim是什么意思 小鲜肉什么意思 什么是arp欺骗