腾讯视频APP上如何屏蔽彩色弹幕设置

 时间:2026-04-21 16:54:46

1、进入腾讯视频APP小窗口播放页面,点击【此图标】。

腾讯视频APP上如何屏蔽彩色弹幕设置

2、随后,点击右侧的【...】。

腾讯视频APP上如何屏蔽彩色弹幕设置

3、显示出菜单栏页面后,点击【弹幕设置】。

腾讯视频APP上如何屏蔽彩色弹幕设置

4、最后,点击开启【屏蔽彩色】功能,即可成功开启屏蔽彩色弹幕设置。

腾讯视频APP上如何屏蔽彩色弹幕设置

腾讯视频APP上如何屏蔽彩色弹幕设置

  • 和平精英怎么关闭特训岛临时会话
  • 腾讯视频中如何关闭点赞提醒功能?
  • 和平精英特权怎么开通
  • 和平精英我的搭配怎么禁止别人查看
  • 微信收货地址怎么弄
  • 热门搜索
    怎么看主板型号 岩雀大招怎么上去 怎么看别人的qq空间 右边腰疼是怎么回事 卷发夹怎么用 筢怎么读 英语水平怎么填 王子用英语怎么说 失业了怎么办 韧带拉伤怎么恢复