iPhone内容与隐私关闭相机 app访问

 时间:2026-04-22 07:14:22

1、第一步

打开手机设置【屏幕使用时间】显示页面,点击【内容与隐私访问限制】。

iPhone内容与隐私关闭相机 app访问

2、第二步

【内容与隐私访问限制】显示页面下滑,点击【允许app】。

iPhone内容与隐私关闭相机 app访问

3、第三步

页面显示下滑找到【相机】旁边标签,点击关闭。

iPhone内容与隐私关闭相机 app访问

  • 苹果手机APP怎么开启或者关闭访问相机权限
  • 苹果如何开启相册权限
  • 苹果手机如何关闭软件访问照片权限
  • iphone12手机相机权限怎么开启
  • 苹果手机隐私里照片没有选项如何设置
  • 热门搜索
    压力太大怎么办 听后感怎么写 绿能电动车怎么样 自助餐怎么吃 阴囊潮湿怎么回事 电脑没有声音怎么回事 怎么进入bios 内火重怎么调理 眼睛疲劳怎么缓解 魏延怎么死的