如何找回密码和密保手机被改的qq号

 时间:2026-04-23 01:54:10

1、打开手机qq登录界面,点击右下角的更多选项

如何找回密码和密保手机被改的qq号

2、在弹出的窗口点击【找回密码】

如何找回密码和密保手机被改的qq号

3、输入要找回密码的qq号,点击【下一步】

如何找回密码和密保手机被改的qq号

4、完成安全检测后,进入身份验证界面,点击【资料辅助验证】

如何找回密码和密保手机被改的qq号

5、在资料辅助验证界面,点击【开始验证】(注意要按下图红框里的字操作)

如何找回密码和密保手机被改的qq号

6、填写手机号码、实名信息、账号资料等资料进行身份验证后即可

如何找回密码和密保手机被改的qq号

  • QQ怎么开启人脸识别验证功能
  • 强制修改密保手机
  • 腾讯手机管家怎样解绑设备
  • 怎么解除自己名下的游戏实名
  • qq钱包实名认证怎么注销
  • 热门搜索
    鲤鱼怎么做好吃 西湖牛肉羹的做法 怎么确定自己是否抑郁了 葡萄英语怎么读 电脑截屏怎么操作 炒粉的做法 红烧排骨做法 囊肿怎么引起的 家常蒸菜的做法大全 香菜怎么做好吃