小米手机怎么删除人脸数据

 时间:2026-04-25 02:09:28

1、解锁手机,在桌面上打开【设置】。

小米手机怎么删除人脸数据

2、然后点击【锁屏、密码和指纹】。

小米手机怎么删除人脸数据

3、接下来,再点击【人脸数据管理】。

小米手机怎么删除人脸数据

4、进入后,继续点击【删除人脸数据】。

小米手机怎么删除人脸数据

5、在弹出界面点击【确定】即可删除。

小米手机怎么删除人脸数据

6、如果想要添加再点击【添加人脸数据】。

小米手机怎么删除人脸数据

  • 智能手机怎么设置图案屏幕锁
  • 红米note10pro怎么唤醒语音助手
  • 真我GT2 Pro怎么启用简体中文
  • 铁杆三国将印介绍
  • Miui9如何手工更新系统 小米手机怎么样升级系统
  • 热门搜索
    纤维瘤怎么治疗 怎么查星座 文件后缀名怎么显示 银行卡怎么办 吸顶灯怎么拆 透真护肤品怎么样 口臭怎么办该怎样消除 鱼汤怎么做 蛋清打不发怎么补救 耳朵里面长了一个硬疙瘩是怎么回事