腾讯视频app在哪里设置收货地址

 时间:2026-05-11 21:00:46

1、手机上安装腾讯视频app

腾讯视频app在哪里设置收货地址

2、接下来登录自己的账号,(微信或者qq都可以)

腾讯视频app在哪里设置收货地址

3、选中右下方的“个人中心”

腾讯视频app在哪里设置收货地址

4、拉到下方找到“个人信息”一项

腾讯视频app在哪里设置收货地址

5、跳转页面,如图就可以填写“收货地址”

腾讯视频app在哪里设置收货地址

6、如图按自己的情况填写就可以了

腾讯视频app在哪里设置收货地址

  • 怎样开启腾讯视频的“系统通知提醒”
  • 无人便利店的解决方案
  • 支付宝收款怎样增加店员
  • 护肤品过敏如何处理
  • 考场议论文开头三步法
  • 热门搜索
    郭子仪简介 鞋后跟磨脚怎么办 龙的简笔画图片大全 qq个性签名大全霸气 qq标签大全 幼儿科幻画图片大全 格言大全 烤鱼的做法大全 菊花诗句大全 手印大全