iphone11怎么关闭键入以使用Siri

 时间:2026-04-22 01:19:50

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

iphone11怎么关闭键入以使用Siri

2、然后点击辅助功能。

iphone11怎么关闭键入以使用Siri

3、之后点击Siri。

iphone11怎么关闭键入以使用Siri

4、然后将键入以使用Siri的滑动按钮向左滑动。

iphone11怎么关闭键入以使用Siri

5、结果如图所示,这样便关闭了键入以使用Siri。

iphone11怎么关闭键入以使用Siri

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击辅助功能。

3、点击Siri。

4、将键入以使用Siri的滑动按钮向左滑动。

5、这样便关闭了键入以使用Siri。

  • 苹果手机通话时不黑屏解决方法
  • iPhone锁定手机允许打开“通知中心”
  • iPhone14如何设置提醒事项的提醒为默认的和弦
  • 苹果手机在哪儿删除专注模式
  • 苹果后台关掉“地图”app刷新
  • 热门搜索
    如何改变照片大小 cdr如何抠图 hp笔记本怎么样 word如何删除空白页 如何催尿 可可托海在哪里 怎么调声卡 如何亲子鉴定 途风海外旅游网 骗保险如何定罪