iPhone如何快速清理缓存?

 时间:2026-04-24 21:45:16

1、 

首先拿出你的iPhone手机,长按锁屏键。

iPhone如何快速清理缓存?

2、一直长按锁屏键,一直等到手机出现关机的画面,就可以松手了。

iPhone如何快速清理缓存?

3、出现关机的画面后,就开始长按home键。

iPhone如何快速清理缓存?

4、长按home键后,一直等到你的手机回到桌面上,然后手机就自动清理缓存了。

iPhone如何快速清理缓存?

  • iphone如何清理垃圾
  • iPhone如何清理隐藏的缓存
  • iPhone如何清理应用缓存
  • iphone如何清理缓存垃圾?
  • iPhone如何清理抖音的缓存文件
  • 热门搜索
    pwm是什么 尿隐血是什么原因 什么什么而什么 应接不暇是什么意思 什么是邮编 什么是像素 custom什么意思 心肌缺血是什么症状 烤肉怎么腌制 南阳有什么好玩的景点