保险到期咋样续保

 时间:2026-04-23 11:43:45

1、点开微信,点开【中国人保财险】,详见下图所示;

保险到期咋样续保

2、点开【我的】,详见下图所示;

保险到期咋样续保

3、在弹出的点开【我的保单】,详见下图所示;

保险到期咋样续保

4、点开【快速续保】,详见下图所示。

保险到期咋样续保

5、点开【确认投保方案】,详见下图所示;

保险到期咋样续保

6、点开【提交订单】支付即可续保,详见下图所示。

保险到期咋样续保

1、1、点开微信,点开【中国人保财险】,详见下图所示;

2、点开【我的】,详见下图所示;

3、在弹出的点开【我的保单】,详见下图所示;

4、点开【快速续保】,详见下图所示。

5、点开【确认投保方案】,详见下图所示;

6、点开【提交订单】支付即可续保,详见下图所示。

  • 冰箱不制冷怎么办教你一招
  • 春天怎么移栽大葱
  • 手机视频聊天为什么看不见对方?
  • 怎样才能注销户口
  • 双排键电子琴与钢琴音色、音乐表现方法不同
  • 热门搜索
    双黄连口服液怎么样 苏州大学怎么样 荨麻疹怎么办 三相电表怎么看度数 花怎么做 米其林轮胎怎么样 漫步者耳机怎么样 雾凇是怎么形成的 大象英语怎么读 小孩脾胃虚弱怎么调理