oppo手机怎么设置短信的信息中心号码

 时间:2026-04-27 04:02:59

1、点击小圆点

进入短信页,点击小圆点。

oppo手机怎么设置短信的信息中心号码

2、点击设置

弹出下拉,点击设置。

oppo手机怎么设置短信的信息中心号码

3、点击高级设置

进入页面,点击高级设置。

oppo手机怎么设置短信的信息中心号码

4、点击信息中心号码

进入页面,点击信息中心号码。

oppo手机怎么设置短信的信息中心号码

5、输入要设置的信息中心号码

进入页面,输入要设置的信息中心号码即可。

oppo手机怎么设置短信的信息中心号码

  • 华为手机怎么设置短信中心号码
  • 短信中心号码怎么设置
  • 荣耀手机如何修改短信中心号码
  • 手机短信中心号码怎么设置?
  • 短信中心号码怎么设置
  • 热门搜索
    炖肉的做法大全 微信接龙怎么操作 晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事 个人简历怎么写最好 晚上吃姜为什么不好 镶嵌怎么读 银行存款利息怎么算 茭白怎么做好吃 supreme怎么读 我爱你用日语怎么说