喜欢的图片如何设置为微信聊天的背景?

 时间:2026-05-06 16:16:42

1、1.首先,第一步把你喜欢的图片保存下来在手机上,如图:

喜欢的图片如何设置为微信聊天的背景?

2、点开微信的聊天界面,然后点右上角的"..."如下

喜欢的图片如何设置为微信聊天的背景?

3、进入设置界面后,滑动到最后,看到有“设置当前聊天背景”,点击进入

喜欢的图片如何设置为微信聊天的背景?

4、然后选从手机相册选择,选择喜欢的图片,然后点击完成即可

喜欢的图片如何设置为微信聊天的背景?

喜欢的图片如何设置为微信聊天的背景?

  • 手机QQ的巧遇怎么玩?
  • 策马三国志第五章攻略
  • 中卫站住宿攻略
  • 上海公务员面试技巧:巧过三关 成功上岸
  • 机床主轴常识
  • 热门搜索
    如何出书 四川旅游景点介绍 山东旅游景点地图 淘宝排名怎么靠前 如何剪刘海 如何侧方位停车 如何制作泡菜 脂肪瘤如何消除 摔伤后怎么处理 淘宝主图视频怎么做